September 2022 (A166) Aktuelle Auktion 203. Medaillon-Brosche Auktionsstart: Mi, 21. Sep 2022, 09:45 19.Jh. Hinterglasradierung in Gold auf dunkelrotem Grund, Dame im Profil darstellend. In vergoldeter Silberfassung mit durchbrochenem Trauben-Dekor. Broschierung später ergänzt. 4,2x5 cm.