MEDAILLON-BROSCHE MIT ANTIKISIERENDER KORALL-KAMEE Italien, 19. jh. Gelbgold. 3 x 2,4 cm, Ges.-Gew. ca. 10,3 g. Kordelrahmung geprüft 14 K, Abdeckelement ungeprüft. Hochovale Grundform, Koralle mit geschnitztem Herrenbildnis, Goldkordelrahmung. Koralle mit leichten Wachstumsspuren.