September 2020 (A158) Aktuelle Auktion 6913. Kleine Kommode Auktionsstart: Mo, 14. Sep 2020, 11:50 Nur schriftliches oder online Bieten möglich. Louis XV-Stil 20. Jh. Rosenholz, Palisander, Marmor. Zweischübiger Korpus auf geschweiften Beinen. Dreiseitig gefeldert furniert, mit floralem Dekor gearbeitet. Marmor: Rosa-Beige gemustert. Guter Zustand. 80x42x77 cm.