Kleine Kommode im Transitionstil 19. Jh. Rosenholz und Palisander. Vierseitig furnierter, leicht gebauchter Korpus mit ausgeschnittener, überstehender Platte. Ausgezogene Seitenkanten über geschwungenen Beinen. Auf der Tür marketierter Korb mit Blumen. Innen vier kleine Schubkästen. 77×28×28 cm.