September 2020 (A158) Aktuelle Auktion 3614. Spieltisch Auktionsstart: Fr, 18. Sep 2020, 15:00 Louis XVI-Stil um 1900. Palisander, Mahagoni, Ahorn. Einschübiges Gestell auf hohen konischen Beinen. Umseitig gefeldert furniert, Platte mit rautenförmigem Dekor gearbeitet. Schublade mit Schreibplatte und Spiegeleinlage, inwendig mit Zebranoholz furniert. Gebrauchsspuren. 70x45x77 cm.