Barocker Konsoltisch (in Spieltisch verwandelbar) Österreich, Mitte 18. Jahrhundert Nussholz, furniert und mit Ahorn marketiert; zum Spieltisch aufklappbare Tischplatte mit ausziehbaren Füßen, abgesetzte Ecken, 1 Lade, geschwungene Beine; Altersspuren; 85 x 43,3 cm; 85 x 86,6 cm (geöffnet) Provenienz Privatbesitz, Wien