SEPT ASSIETTES EN PORCELAINE DE BRUXELLES DU XVIIIEME SIECLE
CIRCA 1788-1813, TROIS MARQUEES EN ROUGE L.C ET MARQUE EN CREUX K
SEPT ASSIETTES EN PORCELAINE DE BRUXELLES DU XVIIIEME SIECLE CIRCA 1788-1813, TROIS MARQUEES EN ROUGE L.C ET MARQUE EN CREUX K De forme contournée, à décor au centre d'un paysage en camaïeu sépia, la chute à décor vert, rose et manganèse d'une guirlande de roses, filet or sur le bord, comprenant: cinq assiettes et deux assiettes à dessert; deux assiettes avec fêlures, petites usures à la dorure Diamètres: 23,8 cm. (9 3/8 in.) et 22,6 cm. (8 7/8 in.) (7)