ENSEMBLE DE SEPT ASSIETTES EN PORCELAINE TENDRE DE CHANTILLY DU XVIIIe SIÈCLE Composé de : - trois assiettes à motifs de vannerie et décor d'œillets et insectes en camaïeu bleu - quatre assiettes à décor en camaïeu bleu de brindilles fleuries Marquées : trompe de chasse en bleu ; usures sur deux assiettes D. : 24 cm (9 1/2 in.) A set of seven Chantilly porcelain plates, with two variations,18th century