UN PLAT ET DIX-SEPT ASSIETTES EN PORCELAINE DE PARIS (MANUFACTURE DU COMTE D'ARTOIS ET LOCRE) DE LA FIN DU XVIIIème SIECLE LE PLAT MARQUE EN ROUGE DE FER AU CP COURONNE ET LES ASSIETTES MARQUEES EN BLEU AUX DEUX FLECHES CROISEES ET EN ROUGE AU A COURONNE Le plat de forme contournée, à décor polychrome de bouquets de fleurs, dents de loup or sur le bord (usures); les assiettes à décor polychrome en plein de bouquets de fleurs et fleurs jetées, dents de loup or sur le bord (cinq avec fêlures, petits éclats) Diamètre du plat: 31,5 cm. (12 3/8 in.) Diamètre des assiettes: 24 cm. (9½ in.) (18)