Seltener tibetischer "Makden" antik "Checkers-Board mit Schrift" (Publiziert bei Drs. Koos de Jong), Südtibet, Ende 19.Jhd., Wolle geknüpft auf Wolle. Seltener kleiner Sattel mit Multicolor Checkers-Board Muster, ca. 80 x 46 cm, EHZ: (Alters und Gebrauchsspuren). (Publiziert: Drs. Koos de Jong, Dragon & Horse, S.144, Nr.12.53).