Elfenbein China, späte Qing Dynastie (1644-1912) / Republikzeit (1912-1949) Mit kaiserlichem Siegel Augen aus Tigerauge Schöne Patina Maße: 69 x 42 cm Guter Zustand Provenienz: aus einer deutschen Privatsammlung Ein museale Elfenbeinfigur von beachtlicher Größe Schätzpreis des Auctionata Experten: 75.000