Selbstbildnis mit Pfeife und Zeichenstift. 1930 Bleistift auf Velin (Wasserzeichen: P M FABRIANO). 63,2 × 46,4 cm. (24 ⅞ × 18 ¼ in.) Unten rechts signiert und datiert: Seewald 30. [3459]