„Selbstbild“. 1925 Vintage. Silbergelatineabzug. Auskopierpapier. 11 × 8,3 cm. (4 ⅜ × 3 ¼ in.) Auf braunes Papier (13,7 x 12,7 cm) in Originalpassepartout (32,4 x 25 cm) aufgezogen. Auf Passepartoutmaske unten rechts von Richard Oelze mit Bleistift signiert sowie auf Passepartoutinnenseite von Richard Oelze und Paul Citroen mit Bleistift bezeichnet: „R. Oelze 1925, Selbstbild“. Auf Passepartoutrückseite von Paul Citroen mit Bleistift signiert und bezeichnet. [2057]
Provenienz Ehemals Sammlung Paul Citroen