Konvolut von ca. 25 div. Arbeiten. Div. Techniken/Papier bzw. Karton, teils Collagen (Altersspuren, teils besch.). Blattmaß max. ca. 31x 19,5 cm. Prov.: Aus dem Nachlass des Künstlers. Werke des Künstlers befinden sich heute in öffentlichen Sammlungen wie im Museum of Modern Art und Guggenheim Museum, New York.