Sehr feiner Seiden Keschan "Tavusian" antik (Signiert), Zentralpersien, 19.Jhd., reine Naturseide. Diese bemerkenswerte Auftragsarbeit mit Kartusche ist in den Meisterwerkstätten "Tavusians" entstanden. Besonders und erwähnenswert ist hierbei die extrem feine und glanzreiche Seidenqualität mit hochwertigen Naturfarben. Sehr feiner Griff, edel und dekorativ, Meisterarbeit, ca. 147 x 97 cm, EHZ: 2 (fachkundig gereinigt).