Sehr feiner Schigatse "Goyul" antik (Lotus), Südtibet, 19.Jhd., Flaumwolle geknüpft auf Wolle. Feiner kleiner Goyul mit Lotus Design aus der Ming-Zeit. Sehr feine Wolle, ca. 76 x 52 cm, EHZ: (Gebrauchsspuren, Fleck). (Aus der Sammlung von Drs. Koos de Jong).