Auktionsarchiv: Los-Nr. 247

Schätzpreis
15.000 € - 25.000 €
ca. 16.084 $ - 26.806 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 247

Schätzpreis
15.000 € - 25.000 €
ca. 16.084 $ - 26.806 $
Zuschlagspreis:

Secrétaire en armoire en acajou, placage d'acajou et bronze doré de la fin du XVIIIe siècle, attribué à Bernard Molitor A GILT-BRONZE MOUNTED MAHOGANY SECRÉTAIRE À ABATTANT, LATE 18TH CENTURY, ATTRIBUTED TO BERNARD MOLITOR la façade surmontée d'une galerie, ouvrant à deux vantaux garnis de miroirs découvrant deux étagères et des classeurs (rapportés), à un tiroir, à un abattant découvrant trois compartiments, six petits tiroirs et un coffre en placage de citronnier et amarante, et à deux tiroirs simulant trois, les montants arrondis et cannelés, reposant sur des pieds toupie; serrures à trèfle Haut. 214 cm, larg. 106 cm, prof. 47 cm Height 84 1/4 in; width 41 3/4 in; 18 1/2 in

Auktionsarchiv: Los-Nr. 247
27.04.2017
Sotheby's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 247
27.04.2017
Sotheby's
Paris