SECHS VITRINENOBJEKTE U.a. China und Japan, wohl um 1900 Bronze, Silber, diverse Steine, Ton. Das Konvolut enthält: 1. Silber-Anhänger: ca. 5 cm x 6,3 cm, Gew. ca. 40 g. Mit figürlicher Szene sowie Schriftzeichen 'Changming baisui'. 2. Silber-Snuffbottle mit Steinbesatz: H. 7,2 cm, Gew. ca. 39 cm. 3. Darstellung eines Schuhs: 4,5 cm x 14 cm x 4,3 cm. 4. Siegel mit Dekor von Shoulao. H. 11 cm. 5. Kopf eines Mönchs. H. 6,5 cm. 6. Darstellung eines Wasserbüffels. H. 5,8 cm. Sign. 'W. MUTETI'. Teils min. best. und besch., altersgemäße Gebrauchsspuren.