Sechs schwere Weinbecher Teilvergoldet. Gering konisch mit glatten Rändern. Wandung umzogen von reliefplastischen Fruchtgehängen, gerahmt von Rocaillenfriesen. Innen vergoldet. Gest. 800. Gew. zus. ca. 690 g. H. 8 cm. Six parcel gilt German wine beakers with fruits and rocailles. Gilded inside. Standard mark 800. Deutsch. Um 1900.