Zwei Tafelleuchter Bronze. Über aufgewölbtem Stand kugeliger Balusterschaft, übergehend in ausschwingende Traufschale. Zentraler Eisendorn. H. 25,5 cm. Provenienz: Aus alter norddeutscher Privatsammlung. Two South German bronze candlesticks from a North German private collection. Süddeutsch. Ende 17. Jh.