Sechs Biedermeiermesser im Etui um 1835, dazu Deckeldose Kristallglas mit Silberdeckel um 1909, Messer mit guillochierten Silbergriffen, Gebrauchsteile Metall, orig. Etui l. besch., ca. 21 x 15 cm, Deckelgefäß mit Silberdeckel, bekröntes Monogramm und bez."Jagdreiten 1909", H. ca. 13 cm