SEAU À RAFRAÎCHIR SUR SON SOCLE EN MÉTAL ARGENTÉ, FIN XIXe SIÈCLE Travail d'Extrême-Orient Seau de forme tronconique à bordure perlée, les anses formées d'une tête de dragon, le socle sur une base ronde à décor de dragons et vagues, le fût ajouré de même inspiration ; usures H. : 72,3 cm (28 3/4 in.) A silver-plated wine-cooler on its stand, Far Eastern work, late 19th century