SCUOLA FRANCESE DEL XVIII SECOLO Scena galante in un paesaggio. 85 x 75 cm Olio su tela Tipologia oggetto Opere su tela/tavola Dipartimento ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO Periodo Arte antica In cornice antica intagliata in legno dorato.