Scultura in bronzo raffigurante Buddha

Archiv
Schätzpreis: 700 € - 800 €
ca. 781 $ - 893 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 144, Aufrufe: 8

Scultura in bronzo raffigurante Buddha seduto su base a più livelli decorata con motivi geometrici e pietre dure (h cm 40) (difetti) Manifattura Sud-est asiatico, sec. XIX-XX

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Il Ponte Casa D'Aste SRL
Titel: Auction 447 Furniture | Modern Art | Books | Asian Works of Art | Carpets | Modern Antiques | Militaria | Photographs
Auktionsdatum: 17.05.2019
Adresse: Il Ponte Casa D'Aste SRL
Via Pontaccio 12
20121 Milano
Italien
[email protected] · +39 02 8631497 · +39 02 72022083