Misure cm: 61 x 30 Arte Sud-Est Asiatico Scultura in bronzo raffigurante Buddha Birmania, XVII secolo. -. Cm 30,00 x 61,00 x 23,00. Importante fusione in bronzo raffigurante il Buddha storico Sakyamuni posizionato su una base a doppio fiore di loto e seduto in posizione padmasana. L'intera opera mostra un'eccellente patina generata dal tempo. Arte Sud-Est Asiatico A bronze sculpture depicting Buddha Burma, 17th century . . Cm 30,00 x 61,00 x 23,00.