Schweyer, Jeremias Paul Die Briefeleserin (Nürnberg 1754-1813 Frankfurt am Main) Öl/Eichenholz. Links auf der Brüstung sign. und dat. "J=Schw=F. 1790", verso alt beschriftet. 38 x 30 cm. Genremaler, Gesellschaftsstück Schweyer, Jeremias Paul The letter reader (Nuremberg 1754-1813 Frankfurt am Main) Oil on oak wood. On the left side of the balustrade signed and dated ''J=Schw=F. 1790'', old inscription on verso. 38 x 30 cm.