Auction 03.03.2023

K&K - Auktionen in Heidelberg, Rischerstr. 3, 69123 Heidelberg, Deutschland
info@auktionen-in-heidelberg.de · +49 (0)6221 840840 · +49 (0)6221 831335

Datum der Auktion: 03.03.2023 - 04.03.2023

Bild
Los-Nr. 1
Max Ackermann, “Mikrophonie III”, signierte Farbserigraphie von 1973
Limitpreis
300 € - 400 €
ca. 319 $ - 425 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 2
Max Ackermann, o.T., signierte Farbserigraphie von 1973
Limitpreis
300 € - 400 €
ca. 319 $ - 425 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3
Max Ackermann, “Farbturm”, signierte Farbserigraphie von 1972
Limitpreis
300 € - 400 €
ca. 319 $ - 425 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 4
Max Ackermann, “Homophone Komposition”, signierte Farbserigraphie von 1973
Limitpreis
300 € - 400 €
ca. 319 $ - 425 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5
Max Ackermann, “Alla breve”, signierte Farbserigraphie von 1973
Limitpreis
300 € - 400 €
ca. 319 $ - 425 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 6
Max Ackermann, “Nächtliches Blau”, signierte Farbserigraphie von 1973
Limitpreis
300 € - 400 €
ca. 319 $ - 425 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 7
Limitpreis
300 € - 400 €
ca. 319 $ - 425 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8
Limitpreis
300 € - 400 €
ca. 319 $ - 425 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 9
Max Ackermann, o. T., signierte Pastellzeichnung von 1958, gerahmt
Limitpreis
2.000 € - 2.500 €
ca. 2.128 $ - 2.660 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 10
Max Ackermann, Komposition, signiertes Pastell von 1961, gerahmt
Limitpreis
2.000 € - 2.500 €
ca. 2.128 $ - 2.660 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 11
Limitpreis
200 € - 300 €
ca. 212 $ - 319 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 12
Limitpreis
800 € - 1.000 €
ca. 851 $ - 1.064 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 13
Reinhard Ader, fünf Studio-Keramiken
Limitpreis
300 € - 400 €
ca. 319 $ - 425 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 14
Limitpreis
250 € - 300 €
ca. 266 $ - 319 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 15
Limitpreis
600 € - 800 €
ca. 638 $ - 851 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 16
Limitpreis
500 € - 600 €
ca. 532 $ - 638 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 17
Limitpreis
120 € - 180 €
ca. 127 $ - 191 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 18
Limitpreis
120 € - 180 €
ca. 127 $ - 191 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 19
Limitpreis
650 € - 700 €
ca. 691 $ - 745 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 20
Roma Babuniak u.a., sechs Studio-Keramiken
Limitpreis
150 € - 200 €
ca. 159 $ - 212 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 21
Limitpreis
600 € - 800 €
ca. 638 $ - 851 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 22
Bele Bachem, “Schwebe Übung”, signierte Lithographie
Limitpreis
180 € - 200 €
ca. 191 $ - 212 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 23
Limitpreis
200 € - 250 €
ca. 212 $ - 266 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 24
Limitpreis
900 € - 1.000 €
ca. 957 $ - 1.064 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 25
Rudi Baerwind, Informel, signiertes Ölgemälde
Limitpreis
650 € - 700 €
ca. 691 $ - 745 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 26
Limitpreis
800 € - 900 €
ca. 851 $ - 957 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 27
Limitpreis
600 € - 750 €
ca. 638 $ - 798 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 28
Agnès Baillon, Buste de femme, Plastik von 2003, mit Katalog
Limitpreis
800 € - 900 €
ca. 851 $ - 957 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 29
Stephan Balkenhol, Badewanne, signierter Steindruck von 1993
Limitpreis
180 € - 200 €
ca. 191 $ - 212 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 30
Stephan Balkenhol, “Kopf”, signierter Holzschnitt von 2004
Limitpreis
300 € - 350 €
ca. 319 $ - 372 $
Zuschlagspreis: