Schwarzwald, Winterhalder 20. Jh. Architektonisch gegliedertes Holzgehäuse mit Schnitzereien. Metallzifferblatt und schwarze Zeiger. Interessantes Aufzugswerk. Werk hinten gemarkt und nummeriert 20528. Größe ca. 15,5 x 10,5 cm, Höhe ca. 25 cm, Gewicht ca. 1 Kilogramm. Läuft an.