Schwarzes Marmor-Kruzifix d. 19. Jh., getreppter Sockel mit aufgeschraubtem Kruzifix, goldstaffierte Gravur, applizierter Bronzechristus im 4-Nageltypus, kl. Chips am Kreuzansatz, H. 59 cm