Schwarzbraun glasierte Henkelvase. 18./19. Jh. In Flaschenform mit leicht ausladendem Hals und zwei ruyi-förmigen Henkeln, ganz bedeckt mit einer schwarzbraunen Glasur. H 31 cmProvenienzPrivatbesitz, Köln