Schwäbisch Gmünd, 1863 - Stuttgart, 1911
65 x 74 cm
Stuttgarter Hauptbahnhof mit Blick auf die Einfahrtshallen. Öl/Lwd., unten links signiert und datiert (18)99.
Provenienz: Schwäbische Privatsammlung.
65 x 74 cm