Schwäbisch Gmünd, 1863 - Stuttgart, 1911
41,7 x 51,5cm,R.
"Rangierbahnhof", 1906. Öl auf Leinwand, auf Karton aufgelegt. In Öl unten rechts signiert und datiert.
Kiesewetter, 1906, 43. Provenienz: Fabrikant Wecker, Heilbronn. - Kunsthaus Bühler, Stuttgart. - Galerie Maier Fine Art, Stuttgart. - Privatbesitz, Baden-Württemberg.
41,7 x 51,5cm,R.