SCHULTZE, BERNARD 1915 Schneidemühl - 2005 Köln Titel: "Blumen-Chaos". Datierung: 2002. Technik: Öl auf Leinwand. Maße: 160 x 120cm. Bezeichnung: Monogrammiert und datiert unten rechts: BS 2002. Signiert, datiert und betitelt verso: Bernard Schultze 2002 Blumen-Chaos. Sowie Nummer auf dem Keilrahmen: 493. Provenienz: - Nachlass Bernard Schultze und Ursula Schultze-Bluhm - Folkwang Museumsverein e.V., Essen Literatur: - Diederich, Stephan/Hermann, Barbara (Hrsg.): Bernard Schultze - Verzeichnis der Werke, Bd. III, 1990 bis 2005, Köln 2015, WVZ.-Nr. 02/13, Abb. VAN HAM Art Estate vertritt seit 2018 den künstlerischen Teilnachlass von Bernard Schultze und Ursula Schultze-Bluhm des Folkwang-Museumsvereins e.V., Essen.