Schrutek, Kurt (1925 Freienwalde/Oder - 1999 Geversdorf), 'Hühnerhof vor Landschaftskulisse', Öl auf Holz, unten rechts Ritzsignatur 'Schrutek', verso biografische Daten und betitelt, gerahmt; Maße 24 x 30 cm