Auktionsarchiv: Los-Nr. 1816

SCHRÖDER-SONNENSTERN, FRIEDRICH (1892-1982), 2 Karikaturen

Aufrufpreis
100 €
ca. 104 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1816

Aufrufpreis
100 €
ca. 104 $
Zuschlagspreis:

1x „Die komisch-diplomatische Brautverklärung“, 1969. Unter der Abbildung befindet sich ein Text, Serigrafie, u. li. Mit Bleistift von Hand signiert und datiert „Sonnenstern 69“, bezeichnet E.A. (Epreuve d’Artist), HxB Platte: 49,5x35 cm (Blatt: 53x39 cm), Altersspuren, gebräunt; und 1x „Pussy, Die Mondmoralische Märchen Wundersau vom Kurfürstendamm“, 1971., Serigrafie auf Japan, u. li. Mit Bleistift von Hand signiert und datiert „Friedrich Schröder-Sonnenstern 1971“, , HxB Platte: ca. 43,5x62 cm (Blatt: 62x82 cm), Altersspuren, gebräunt, fleckig. Je gerahmt hinter Glas (bis 62x82 cm). | SCHRÖDER-SONNENSTERN, FRIEDRICH (1892-1982), 2 cartoons, 1x "The comic-diplomatic bridal transfiguration", 1969. Under the image is a text, serigraphy, lower left signed and dated in pencil by hand "Sonnenstern 69", inscribed E.A.. (Epreuve d'Artist), HxW plate: 49,5x35 cm (sheet: 53x39 cm), traces of age, browned; and 1x "Pussy, Die Mondmoralische Märchen Wundersau vom Kurfürstendamm", 1971. serigraph on Japan, lower left signed and dated in pencil by hand "Friedrich Schröder-Sonnenstern 1971", , HxW plate: approx. 43,5x62 cm (sheet: 62x82 cm), traces of age, browned, stained. Each framed behind glass (to 62x82 cm).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1816
26.11.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1816
26.11.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765