SCHOEPFLIN (Jean Daniel . Histoire d'Alsace. Colmar et Strasbourg, J. H. Deker, Veuve Silbermann, 1825-1829. 4 tomes en 1 volume fort in-12, demi-basane noire, dos lisse orné, tranches marbrées (Reliure de l'époque). Même édition que le numéro précédent. Rousseurs éparses.