Schmuckvolle, filigrane "IPOSA" - Damenarmbanduhr, ungeprüftes mechanisches Uhrwerk mit 17 Steinen, Antimagnetic, Handaufzug. Optisch sehr schöner Erhalt, wohl 1960er/70er Jahre, max. Länge des Bandes ca. 18 cm. Band & Gehäuse aus 18 K/750er Gelbgold, Bruttogewicht ca. 24 gr.