Tassenkorpus mit hochgezogenem Volutenhenkel auf drei Tatzenfüßen, gemuldete Unterschale. Auf der Schauseite gold eingefasstes Medaillon mit polychromer Rokokoszenerie. Umlaufend blaue Bänder und goldgehöhte Floralranken. Unterglasurblau gemarkt. Berieben. Höhe: 10,5 cm.