Schmuckset mit Saphiren 3-tlg., Collier, 750 Gelbgold, punziert, Anhänger 585 Gelbgold, punziert, Schmuckset mit Saphiren 3-tlg., Collier, 750 Gelbgold, punziert, Anhänger 585 Gelbgold, punziert, mit Saphir, ca. 0,20 ct, behandelt und 4 Brillanten, gesamt ca. 0,10 ct, Länge ca. 44 cm, Gewicht ca. 8,4 g; Paar Ohrstecker, 585 Gelbgold, punziert, mit 2 Saphiren, gesamt ca. 0,40 ct, behandelt und 8 Brillanten, gesamt ca. 0,14 ct, Länge 23 mm, Gewicht ca. 9,4 g Saphir