Stehender Mädchenakt, Kugel balancierend. Bronze, hellbraun patiniert, Kugel goldgefasst. Altersspuren und l. Bereibungen. Verso auf Plinthe sign. Marmorsockel (min. best, l. locker). H. ca. 26 bzw. 36 cm.