SCHMID, Mathias. 1835 See im Patznauntal - 1923 München. Junge Frau im Bauerninterieur. Öl auf Leinwand, part. kl. Restaurierung. Höhe 24, Breite 36 cm. Gerahmt. Expertise von Dr. Klaus Robert Zeller liegt vor. Literatur: Thieme/Becker.