"Volksbegehren für die Einheit Deutschlands" Grafik - Farblithografie, 42 cm x 29,5 cm, rechts unten im Stein signiert, am Unterrand Lizenznr. der Sowjetischen Militäradministration (SMAD), sehr seltenes Dokument der jüngeren Deutschen Geschichte aus dem Jahr 1948 | "Volksbegehren für die Einheit Deutschlands" graphic - color lithography, 42 cm x 29.5 cm, signed at the right below in the stone, at the lower edge permit number of the Soviet Military administration (SMAD), very rare document of German history from 1948