Schluckmüller, Fritz Münchner Maler des 20./21. Jh.. ''Pfeife rauchender Jäger'', vor einer Landschaft sitzend, Halbportrait, oben rechts sign. und bez. ''München'', Öl/Leinwand, HxB: ca. 60/50 cm. Altersspuren, Craquelée, part. Farbabrieb, part. ret.. Mit Rahmen.