"DER STEIN zu Woerlitz", so in der Platte betitelt (nach Karl Kuntz , sign. und dat. Dessau 1800. Aquatintaradierung (fleckig), 23x 30 cm. PP., Biedermeier-Rahmen aus Birke (best./Kratzer), 1. Drittel 19. Jh.