Schenkkanne (WMF, um 1920), Metall versilbert, schlanke Form m. Schnabelausguss, Scharnierdeckel m. Knauf u. Daumenraste, reliefiertes Muster, Unterboden gestempelt: Hersteller, H. ca. 34 cm. Berieben, altersgem. Zustand.