Schale um 1900. Ungemarkt. Im Spiegel "Weidevieh in Hügellandschaft". Farbig bemalt. Aufwendige Rocaillenwandung durchbrochen gearbeitet. Goldstaffage minimal berieben. 37 x 27 cm.