Schale im Jugendstil (Porzellanmanufaktur Plaue, Thüringen), Darst. einer jungen Frau m. ihren Haaren einen Fisch fangend, polychrom gefasst, ca. 20 x 15 x 16 cm. Unbeschädigt.