Schalcken, Godfried van - Kopie nach Die Eierprobe (Made 1643-1706 Den Haag) Junge Frau mit einem Korb voller Eier überprüft an einem Tisch im Schein einer Öllampe ihre Ware. Öl/Lwd. 20,5 x 16,5 cm. - Mittig restauriert, kleine Bestoßung im Hintergrund. Schalcken, Godfried van - Copy after The egg sample (Made 1643-1706 The Hague) Young woman with a basket full of eggs checks her goods at a table in the light of an oil lamp. Oil on canvas. 20.5 x 16.5 cm. - Restored in the middle, small bump in the background.