Scènes de la vie de bohême. Editions Colbert Paris 1946. L'un des 30 ex sur Lana accompagnés d'un état en un ton et d'un dessin original signé de l'illustrateur de cet ouvrage, POULBOT. En feuilles in-4 sous une très belle chemise étui demi chagrin noir.