Auktionsarchiv: Los-Nr. 84 .2

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 354 $ - 472 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 84 .2

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 354 $ - 472 $
Zuschlagspreis:

SCEAUX PONTIFICAUX. Ensemble de dessins sur 75 feuillets in-8. Mouillures (parfois assez prononcées) sur certains feuillets. Travail de la seconde moitié du XIXe. Ensemble de dessins originaux (encre, aquarelle et rehauts d'or) représentant les sceaux des souverains pontifes, du IVe au XIVe siècles. Chaque dessin, finement réalisé, représente le sceau en simple ou double face, d'un pape.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 84 .2
15.04.2021
De Baecque
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon

Auktionsarchiv: Los-Nr. 84 .2
15.04.2021
De Baecque